Tournois interclubs

Le Dimanche 10 juin 2018 –  Cholet

 

Judo adapté Seniors 

. LAURENT Benoit : 1er

. DEVINEAU François : 3ème

 

Benjamins (2006/2007)

. FABIANI Leìa : 1ère

. BETARD Nolan : 2ème

. FEITZ Magdalèa : 3ème

. AHMED Larosi : 3ème

. HAMO Daliar : 3ème

 

Poussins (2008/2009)

. EHRET Juline : 1ère

. BERGOT Jeanne : 3ème

. GAUCHER MERLIER Alays : 3ème

. DEBORDES Jérémy : 3ème

. HAY Jules : 3ème

. FEITZ Sacha : 4ème

. RENAUX Armand : 4ème

. BOUSSEAU Lucas : 4ème

 

Mini-Poussins (2010/2011)

. COUTAND Lenzo : 1er

. SIMON Théo : 1er

. COURT Virgile : 3ème

. HASSANA Yamen : 4ème

 

Eveil-Judo (2012/2013) – Randoris éducatifs, pas de classement

. MAGAUD Lola

. SOULARD Timéo

 

 

Challenge Qualité/Nombre : J.J.C Pouzauges : 1er/10 clubs participants

 

___________________________________________________________________________

 

Le Dimanche 22 avril 2018 –  Luçon

 

Seniors

  . HAY Mathieu : 4ème

 

Benjamins (2006/2007)

 . BETARD Simon : 1er

 . GUEDON Mathis : 2ème

  . FOSSEY Sasha : 3ème

  . BETARD Nolan : 4ème

 

Poussins (2008/2009)

  . BOUSSSEAU Lucas : 1er

  . DEBORDES Jérémy : 2ème

  . DEBURCK Ilyana : 2ème

  . LEBLOND Quentin : 3ème

  . HAY Jules : 5ème

 

Mini-Poussins (2010/2011)

  . SIMON Théo : 1er

  . GUILLOTEAU Mathéo : 2ème

  . HASSANA Yamen : 3ème

  . POURRIAS Alban : 3ème

 

 

Challenge Qualité/Nombre : J.J.C Pouzauges : 3ème/15 clubs participants

 

__________________________________________________________________________

 

Le Dimanche 04  février 2018  –   St Fulgent

 

Benjamins (2006/2007)

. MATUCHET Justine : 1ère                        . BETARD Nolan : 3ème

. BROSSARD Emma : 1ère                          . PERROCHEAU Arthur : 3ème

. FABIANI Leia : 2ème                                 . BOURASSEAU Margot : 3ème

. GUILLON Robin : 3ème                            . GUEDON Mathis : 3ème

. FOSSEY Sasha : 3ème                                . BETARD Simon : 3ème

 

Poussins (2008/2009)

. DEBURCK Iliana : 1ère                               . HAY Jules : 2ème

. MAXIMIN Chloé : 2ème                             . BOUSSEAU Lucas : 3ème 

. BEDON Alicia : 2ème                                  . CHEVALLEREAU Samuel : 3ème

. MASSE Arthur : 2ème                                 . VENDE Elie : 4ème

. MATUCHET Lucas : 2ème                          . BERGOT Jeanne : 5ème

 

Mini-Poussins (2010/2011)

. ROULEAUX Armand : 1er                          . POURRIAS Alban : 2ème

. HASSANA SOUAISSAN Yamen : 1er       . CHARRIER Maxence : 2ème

. MENARD Noan : 1er                                   . GAUCHER MERLIER Alays : 2ème

. VOUE RETAILLEAU Steeven : 1er            . GIAMPICCOLO Marie : 2ème

. COURT Virgile : 2ème                                 . BERAUD Margaux : 3ème  

. MASSE Enzo : 2ème                                     . LANOUE BELLANGER Sasha : 4ème

. AUBERT Tristan : 2ème                             . BENETEAU Arsène : 4ème

. SIMON Théo : 2ème

 

 

Challenge Qualité/Nombre : J.J.C Pouzauges : 3ème/26 clubs participants

 

_____________________________________________________________________________

 

Le samedi 02 décembre 2017  –  JAC Nantes

 

 Poussins (2008/2009)

 . MAXIMIN Chloé : 2ème

 . HAY Jules : 3ème

 . LEBLOND Quentin : 3ème

 . BERGOT Jeanne : 3ème

 . MATUCHET Lucas : 3ème

 . DEBORDES Jérémy : 4ème

 

Mini-Poussins (2010/2011)

 . VOUE RETAILLEAU Steeven : 1er

 . BERAUD Margault : 2ème

 .  HASSANA SOUAISSA Yamen : 2ème

 . SIMON Théo ;: 4ème

 

______________________________________________________________________________

  

Le Dimanche 20 novembre 2017  –  Montaigu

 

Poussins (2008/2009)

 . CHAIGNEAU Carmen : 1ère

. HAY Jules : 1ère

. EHRET Juline : 1ère

. MATUCHET Lucas : 2ème

. LEBLOND Quentin : 2ème

. CHEVALLEREAU Samuel : 2ème

. PUAUD Robin : 2ème

. FEITZ Sacha : 4ème 

 

Mini-Poussins (2010/2011)

 . HASSANA SOUAISSA Yamèn : 3ème

. MASSE Enzo : 3ème

. SIMON Théo : 3ème

. BERAUD Margaux : 5ème                     

 

Tigrous (2012)

. BOURASSEAU Maël : 1er

. SOULARD Timéo : 1er

. ARNAUD Ryan : 1er

. JARREAU Albin : 3ème

 

Challenge Qualité/Nombre : J.J.C Pouzauges : 5ème/21 clubs participants