Tournois interclubs

St Fulgent

Le samedi 26 janvier 2019

 

Benjamins (2007/2008)

. GUEDON Mathis : 1er

. HAY Jules : 2ème

. BETARD Nolan : 2ème

. DELAVAUD Océane : 3ème

. BILLARD Marine : 3ème

. LEBLOND Quentin : 4ème

. MASSE Arthur : 4ème

 

Poussins (2009/2010)

. MAXIMIN Chloé : 1ère                                   . CABALLERO Hélène : 3ème

. COUTAND Lenzo : 1er                                    . POURRIAS Alban : 3ème

. CARVALHO Dimitri : 1er                               . CHEVALLEREAU Samuel : 3ème

. GIAMPICCOLO Marie : 1ère                         . CHAIGNEAU Carmen : 4ème

. BOUSSEAU Lucas : 2ème                              . LIVREAU Lenzo : 4ème

. ROULEAUX Armand : 2ème                         . CARDOCK Léa : 4ème

. LUCAS COURTIAU Aendel : 3ème

 

Mini-Poussins ( 2011/2012)

. COURT Virgile : 1er                                          . SOULARD Timéo : 2ème

. VOUE-RETAILLEAU Steveen : 1er               . BERAUD Margault : 4ème

. ARNAUD Ryan : 1er                                         . VALOTEAU Malo : 4ème

. MAGAUD Lolal : 1ère                                       . NORMAND Alexis : 4ème

. SIMON Théo : 2ème                                         . BODIN Mahé : 4ème

. MASSE Enzo : 2ème                                         . HASSANA Yamen : 4ème

. TAPON Lucas : 2ème

 

 

Challenge Qualité/Nombre : J.J.C Pouzauges : 2ème/20 clubs participants

_____________________________________________________________________________________

 

 

Dojo de la Sèvre – Mortagne/s/Sèvre

Le samedi 19 janvier 2019

 

Benjamins (2007/2008)

. GUEDON Mathis : 1er

. BETARD Nolan : 1er

. MATUCHET Lucas : 1er

. AUDOUIN Louis : 3ème

. HAY Jules : 4ème

 

Poussins (2009/2010)

. DEBORDES Jérémy : 1er                            . PASQUIER Nathanaël : 2ème

. CHEVALLEREAU Samuel : 1er                 . MOUSSET Hugo : 2ème

. BOUSSEAU Lucas : 1er                               . GIAMPICCOLO Marie : 3ème

. ROULEAUX Armand : 1er                         . RABALLAND Jessica : 4ème

. CARVALHO Dimitri : 1er                           . CABALLERO Hélène : 4ème

. PUAUD Robin : 2ème                                  . CARDOCK Léa : 4ème

. CHAIGNEAU Carmen : 2ème                    . RAIMONDEAU Lorenzo : 4ème

. CAILLAUD Tao : 2ème                                . MOREAU Timéo : 4ème

 

Mini-Poussins (2011/2012)

. MENARD Noan : 1er                                    . NORMAND Alexis : 3ème                                      

. MAGAUD Lola : 1ère                                    . DAGUZE Sélim : 3ème

. VOUE-RETAILLEAU Steveen : 2ème        . CHEVALLEREAU Clémence : 3ème

. SOULARD Timéo : 2ème                             . LANOUE BELLANGER Sacha : 3ème

. ARNAUD Ryan : 2ème                                . GUILLOTEAU Mathéo : 4ème

. HASSANA Yamen : 2ème                           . ALMEIDA Tiago : 4ème

. COURT Virgile : 3ème                                . VALOTEAU Malo : 4ème

. BERGOT Florent : 3ème

 

Eveil-Judo (2013/2014)

. BERAUD Fanchon : 1ère

. PASQUIER Maxence : 1er

. MATUCHET Clément : 1er

. PONS Léo : 1er

. DELANNOY Angéla : 3ème

 

Challenge Qualité/Nombre : J.J.C Pouzauges : 1er/10 clubs participants

________________________________________________________________________________

 

Montaigu

Le dimanche 09 décembre 2018

 

Poussins (2009/2010)

. CARVALHO Dimitri : 1er

. ROULEAUX Armand : 2ème

. CAILLAUD Tao : 4ème

 

Mini-Poussins (2011/2012)

. GUILLOTEAU Mathéo : 1er

. MENARD Noan : 1er

. ARNAUD Ryan : 1er

. VOUE-RETAILLEAU Steveen : 2ème

. NORMAND Alexis : 2ème

. SIMON Théo : 2ème

. HASSANA Yamen : 3ème

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Challenge Qualité/Nombre : J.J.C Pouzauges : 6ème/15 clubs participants

____________________________________________________________________________________

 

 

St Pierre Montlimart

Le dimanche 25 novembre 2018

 

Benjamins (2007/2008)

. CORNUAULT Elie : 2ème

. BETARD Nolan : 2ème

 

Poussins (2009/2010)

. MAXIMIN Chloé : 1ère

. CARVALHO Dimitri : 1er

. DEBORDES Jérémy : 2ème

. BOUSSEAU Lucas : 2ème

. POURRIAS Alban : 2ème

. CHEVALLEREAU Samuel : 3ème

. CABALLERO Hélène : 4ème

. PASQUIER Nathanaël : 4ème

. DEBORDES Aurore ; 5ème

 

Mini-Poussins (2011/2012)

. VOUE-RETAILLEAU Steveen : 1er

. MAGAUD Lola ; 2ème

. CHEVALLEREAU Clémence ; 2ème

. MENARD Noan : 2ème

. HASSANA Yamen : 3ème

. ARNAUD Ryan : 4ème

 

Tigrous (2013/2014)

. PASQUIER Maxence : 1er

 

_____________________________________________________________________________________

 

 

 

Belleville/s/Vie

Le Dimanche 07 octobre 2018

 

Benjamins (2007/2008)

. BROSSARD Emma : 1ère

. CORNUAULT Elie : 3ème

. MATUCHET Lucas : 3ème

. HAY Jules : 3ème

. AUDOUIN Louis : 4ème

 

Poussins (2009/2010)

 . DEBORDES Jérémy : 1er

. PUAUD Robin : 1er

. CHAIGNEAU Carmen : 1ère

. CARVALHO Dimitri : 2ème

. LUCAS-COURTIAU Aendel : 2ème

. POURRIAS Alban : 2ème                 

 

Mini-Poussins (2011/2012)

. MAGAUD Lola : 1ère

. SIMON Théo : 1er

. PAILLOU Paul : 1er

. SOULARD Timéo : 1er

. COURT Virgile : 2ème

. HASSANA Yamen : 2ème

. VOUE RETAILLEAU Steeven : 2ème

. ARNAUD Ryan : 3ème

. BERAUD Margaud : 4ème

. JAUZELON Clovis : 4ème

 

 

Challenge Qualité/Nombre : J.J.C Pouzauges : 6ème/21 clubs participants

____________________________________________________________________________________