Championnats officiels

Coupe régionale kata

Le dimanche 16 février 2020

Angers

Benjamins :

. SERVOTTE Ruben & MASSE Arthur : Vice-champion régional

 

Minimes :

. BERNARD Tobias & BETARD Nolan : 4ème

 

 

 

________________________________________________________________________________________

 

1/2 finale des championnats de France cadets

Le samedi 15 février 2020

Tours

. LIAIGRE Lucas, catégorie -66 kg : gagne le premier tour, perd le deuxième tour et non repêché

 

 

________________________________________________________________________________________

 

Coupe régional Minimes

Le dimanche 02 février 2020

Angers

. FABIANI Leìa, catégorie -44 kg : 3ème

. MATUCHET Justine, catégorie+70 kg : 4ème

. DELAPRE Yaël, catgéorioe -46 kg : non classé

 

______________________________________________________________________________________

 

 

1/2 finale des championnats de France Juniors

Le samedi 01 février 2020

Nantes

. LUSCAP Léandre, catgéorie -60 kg : 1er

 

 

 

 

_____________________________________________________________________________________

 

Coupe départementale kata

Le dimanche 19 janvier 2020

Aizenay

 

Benjamins :

. SERVOTTE Ruben & MASSE Arthur : Champion de Vendée

 

Minimes :

. BERNARD Tobias & DELAPRE Yaël : Vice-champion de Vendée

 

_____________________________________________________________________________________

 

Coupe départementale Minimes M/F

Championnat départemental Cadet(re)s

Coupe départementale du jeune officiel (arbitre/commissaire sportif)

Le dimanche 12 janvier 2020

Vendéspace

 

Minimes

.  FABIANI Lìa, catégorie -44 kg : championne de Vendée

. MATUCHET Justine, catégorie +73 kg : championne de Vendée

. DELAPRE Yaël, catégorie -46 kg : vice-champion de Vendée

. BERNARD Tobias, catégorie -73 kg : 3ème

. BILLARD Marine, catégorie -44 kg : 4ème

. GUEDON Mathis, catégorie -55 kg : 5ème

 

Cadets

. PAWLACZYCK Hugo, catégorie -60 kg : 4ème

. MORIN Jules, catégorie -66 kg : 5ème

. MATUCHET Benjamin, catégorie -60 kg : 7ème

 

Coupe du Jeune officiel (arbitre/commissaire sportif)

. MATUCHET Benjamin (commissaire sportif) : 3ème

. PAWLACZYCK Hugo (arbitre) : 6ème

 

_________________________________________________________________________________

 

Championnat départemental par équipes de clubs Cadets

Le dimanche 03 novembre 2019

Aizenay (85)

. J.J.C Pouzaugeais : 3ème/7 équipes (qualifié pour le championnat régional)

 

  Composition de l’équipe :   

   -55 kg : Cousseau Louis

   -60 kg : Matuchet Benjamin & Pawlaczyk Hugo

   -66 kg : Liaigre Lucas

    -73 kg : aucun combattant

   +73 kg : aucun combattant

 

__________________________________________________________________________

 

Championnat de France Seniors 1ère division

Le samedi 02 novembre 2019 

Amiens (80)

. Luscap Léandre, catégorie -60 kg :  9ème