Tournoi Interne du Club

  Le samedi 21 avril 2018

 

 EVEIL JUDO

 

. GIRARDEAU Noah : 1er

. PASQUIER Maxence : 1er

  . JAUZELON Clovis : 2ème

  . GODEREAU Clément : 2ème

  . ZOGBANDE Théo : 3ème

  . BERAUD Fanchaon : 3ème

  . MATUCHET Clément : 4ème

  . THABAULT Marius : 4ème

  . GELOT Octave : 5ème

  . ROY Robin : 5ème

 

 GROUPE 1

 . DAGUZE Sélim : 1er                                        . HASSANA Yamen: 3ème

 . GUILLOTEAU Mathéo : 1er                          . EHRET Lancelin : 3ème 

 . MAGAUD Lola : 1er                                        . BLANCHET Gabin : 4ème

 . SOULARD Timéo : 2ème                               . ARNAUD Ryan : 4ème

 . GIAMPICCOLO Marie : 2ème                      . MAINCHAIN Lukas : 4ème 

 . GUILLOTEAU Alexandre : 2ème                 . BERAUD Margault : 5ème

 . VALOTEAU Malo : 3ème                               . SOURISSEAU Rosie : 5ème

 

GROUPE 2

 . SERVOTTE Ruben : 1er                                   . RENAUX Armand: 3ème

 . DEBURCK Ilyana : 1ère                                  . RABILLER Hugo : 3ème

 . CARVALHO Dimitri : 1er                                . SACHOT Charly : 3ème

 . DEBORDES Jérémy: 1ère                               . CHARRIER Maxence : 3ème

 . PUAUD Robin : 1er                                          . ROULEAUX Armand : 3ème

 . CHAIGNEAU Carmen : 2ème                       . PASQUIER Nathanaël : 4ème 

 . FEITZ Sacha  : 2ème                                       . BEDON Alicia: 4ème

 . LIVREAU Lenzo : 2ème                                  . POURRIAS Alban : 4ème

 . GIRARDEAU Lucas : 2ème                            . POUPONNEAU Thibault : 4ème   

 . EHRET Juline : 2ème                                       

 

 

JUJITSU ENFANTS 

 . FEITZ Eileen : 1ère

 . MATUCHET Lucas : 2ème

 . HAY Jules : 3ème

 

GROUPE 3

  . HAMO Daliar : 1er                                             . BARRE Aymeric : 2ème

  . CORNUAULT Elie : 1er                                     . BROSSARD Emma : 3ème

  . FABIANI Leìa: 1ere                                            . MATUCHET Justine : 3ème

  . GOUDIN Enzo : 1er                                            . GUILLON Robin: 3ème

  . GUEDON Mathis : 1er                                       . BETARD Nolan : 3ème

  . MEERSCHNECK Aaron : 2ème                      . BOURDET Shérylin : 3ème

  . BOUSSEAU Lucas : 2ème                                 . FOSSEY Sasha : 4ème

  . BERNARD Tobias : 2ème                                 . FEITZ Magdaléna : 4ème

  . MATUCHET Lucas : 2ème                               . HAY Jules : 4ème

  . MASSE Lucas : 2ème                                         . MAXIMIN Chloé : 5ème

 

 

JUDO ADAPTE

 . BELIN Olivier : 1er                             

 . GENDRON David : 2ème                             

 . LECHAPPE Nicolas : 3ème

 

JUDO ADO-ADULTES

  . HAY Mathieu : 1er

  . MORIN Jules : 1er

  . CHAIGNEAU Aymeric : 1er

  . MATUCHET Benjamin : 2ème

  . LAURENT Benoit : 2ème

  . COUSSEAU Louis : 3ème

 

 MMA

  . SERVOTTE Grégory : 1er

  . CALANDREAU François : 2ème

  . TRANCHANT William : 3ème

  . MARY Baptiste : 4ème

  . FEITZ Eileen : 5ème